Ortsvereine

Herzlich Willkommen!

Sicher gibt es auch in Ihrer Nähe einen Ortsverein:

Ortsverein

Vorsitzende/r & Anschrift

Telefon/Fax/Mail/Web

Gartenbau- und
Ortsverschönerungsverein
Altenstadt-Schwabniederhofen

Peter Ziob
Kanzleiweg 6
86972 Altenstadt

Tel.: 08861/4313
E-Mail: gartenbauverein-altenstadt@gmx.de

Webseite


Obst- und Gartenbauverein
Antdorf

Franz Panholzer
Im Seefeld 16
82387 Antdorf

Tel.: 08856/1437
E-Mail: bpanholzer@hotmail.com

Webseite


Obst- und Gartenbauverein
Bernbeuren

Thomas Reichart 
Füssener Straße 7
86975 Bernbeuren 

Tel.: 0170/2810775 
E-Mail: Thomas.Reichart.7@outlook.com

Webseite


Garten- und Verschönerungsverein
Bernried

Lothar Gössinger
Reitweg 14
82347 Bernried

Tel.: 08158/6721
E-Mail:
LGoessinger@gmx.de

Webseite


Obst- und Gartenbauverein
Birkland

Hubert Zwerschke
Winklstraße 8
86971 Peiting-Birkland

Tel.: 08869/5290
E-Mail: Hubert.zwerschke@t-online.de

Webseite


Obst- und Gartenbauverein
Böbing

Herbert Tralmer
Neusiedlerring 16
82389 Böbing

Tel.: 08867/912611
E-Mail: a-h.tralmer@gmx.de


Obst- und
Gartenbauverein
Burggen

Sieglinde Schönherr
Engenwiesstr. 8
86977 Burggen

Tel.: 08860/8542
E-Mail: Sieglinde1961@gmx.de

Webseite


Verein für Gartenbau und Landespflege
Eberfing

Claudia Dittmann
Kirchstr. 23
82390 Eberfing

Tel.: 08802/907255
E-Mail: gartenbauverein-eberfing@gmx.de

Webseite


Verein für Gartenbau
und Landespflege
Eglfing

Barbara Luidl
Keltenstr. 5
82436 Eglfing

Tel.: 0176/43429134
E-Mail: barbara.luidl@eglfing.de

Webseite


Gartenbauverein
Etting

Ludwig Frankl
Eberfinger Str. 3
82398 Polling/Etting 

Tel.: 08802/913564
E-Mail: franklhof@gmail.com


Gartenbauverein
Forst

Leonhard Reßler
Templhofring 3
82405 Wessobrunn-Forst

Tel.: 08809/163162
E-Mail: L.Ressler@web.de


Obst- und Gartenbauverein
Habach-Dürnhausen

Holger Schulz
Am Anger 12
82392 Habach

Tel.: 08856/6728
E-Mail:
ogv.habach-duernhausen@gmx.de

Webseite


Obst- und Gartenbauverein
Haunshofen-Bauerbach

Annelies Schwarzer
Langenbergstraße 6
82407 Wielenbach-Bauerbach

Tel.: 08158/7295
E-Mail:
annelies-schwarzer@gmx.de

Webseite


Verein Dorfentwicklung und Landespflege Herzogsägmühle e.V.

Andreas Kurz
Kapellenfeld 5
86971 Peiting-Herzogsägmühle

Tel.: 08861/2194400
E-Mail: andreas.kurz@herzogsaegmuehle.de

Webseite


Obst- und Gartenbauverein
Hohenfurch

Christiane Scheuerer
Römerstr. 15
86978 Hohenfurch

Tel.: 08861/3241
E-Mail: Christiane.Scheuerer@gmx.de

Webseite


Obst- und Gartenbauverein
Hohenpeißenberg

Georg Vogl
Pröbstelsberg 8
82383 Hohenpeißenberg

Tel.: 08805/8257
Mobil: 0172/7844092
E-Mail: georgvogl@t-online.de


Obst- und Gartenbauverein
Huglfing-Oberhausen

Gabriele Maisenbacher
Achstr. 17
82386 Oberhausen

Tel.: 08802/667
und mobil:  0175/2 47 85 83
E-Mail: mail@gartenbauverein-huglfing-oberhausen.de

Webseite


Gartenbau- und
Dorfverschönerungsverein
Ingenried

Stefanie Schweiger
Hauptstraße 21
86980 Ingenried

Tel.: 08868/1211
Fax: 08868/180870
E-Mail: Schweiger.Steffi@t-online.de


Obst- und Gartenbauverein
Magnetsried-Jenhausen

Michael Seitz
Magnetsried 23
82402 Seeshaupt

Tel.: 08801/1477
Fax: 08801/914885
E-Mail:
seitz-seeshaupt@t-online.de


Verein für Gartenkultur
Marnbach-Deutenhausen

Elisabeth Doll
Wieshof 1
82362 Marnbach

Tel.: 0881/ 2342
E-Mail:
elisabeth.doll.wieshof@web.de


Verein für Gartenbau
und Landschaftspflege
Obersöchering

Christine Lorenz
Blumenweg 10b
82395 Obersöchering

Tel.: 08847/698241
E-Mail: Tine.rcmlorenz@t-online.de

Webseite


Obst- und Gartenbauverein
Oderding

Irmi Frühschütz
Kirchstr. 17
82398 Polling-Oderding

Tel.: 0881/69358
E-Mail:
irma.fruehschuetz@web.de

Webseite


Verein für Gartenbau und Landespflege
Peißenberg-Ammerhöfe

Reinhard Endres
82380 Peißenberg

Tel.: 08803/615314
E-Mail:
gbv@garten-peissenberg.de

Webseite


Obst- und Gartenbauverein
Peiting

Thomas Leinauer
Ludwigstraße 11
86971 Peiting

Tel.: 08861/6327
E-Mail: info@obstundgartenbauverein-peiting.de

Webseite


Kleingartenverein Peiting-Tiefenlachen e.V.

Uwe Bernau
Dr. Kisselmannstr. 21 A
86971 Peiting

Tel.: 08861/258635
E-Mail: bernau-peiting@t-online.de


Verein für Gartenbau
und Landespflege
Penzberg

Karin Mende 
Schönbühlweg 12 
82377 Penzberg 

Tel.: 08856/932958
E-Mail: ub-mende@t-online.de

Webseite


Freizeitgärten Breitfilz e.V.

Dr. Konrad Weisheit
Friedrich-Ebert-Str. 9
Rathauspassage
82377 Penzberg

Tel.: 08856/9378654
E-Mail: kontakt@freizeitgaerten-breitfilz.de

Webseite


Verein für Gartenbau
und Landespflege
Polling

Maria Hager
Ammerbergweg 25
82398 Polling

Tel.: 0881/49 076
E-Mail: maria@buchstelle.net

Webseite


Gartenbau- und
Ortsverschönerungsverein
Raisting

Franz Schütz
Andechser Straße 11
82399 Raisting

Tel.: 08807/7735
E-Mail: agnes.schuetz@web.de

Webseite


Obst- und Gartenbauverein Rottenbuch

Markus Horner
Moosanger 7
82401 Rottenbuch

Tel.: 08867/1860
E-Mail: horner-markus@t-online.de

Webseite


Verein für Gartenkultur
und Heimatpflege
Schongau

Peter Richter
Herrnwiesenweg 1
86956 Schongau

Tel.: 08861/909169
E-Mail: pr-sog@t-online.de

Webseite


Obst- und Gartenbauverein
Schwabbruck

Silvia Richter
Angerweg 15
86986 Schwabbruck

Tel.: 08868/187170
E-Mail: sc.richter@outlook.de


Obst- und Gartenbauverein
Schwabsoien

Angelika Renk
An der Linde 6
86987 Schwabsoien

Tel. 08868/80736
E-Mail: angelika-renk@t-online.de

Webseite


Schaugarten Seeshaupt

Barbara Kopf
Pettenkoferallee 47
82402 Seeshaupt

Tel.: 08801/592 
E-Mail: info@schaugarten-seeshaupt.de

Webseite


Obst- und Gartenbauverein
Sindelsdorf

Anneliese Klinger
Schulgasse 5
82404 Sindelsdorf

Tel.: 08856/6942
E-Mail: Annel54kl@gmail.com


Obst- und Gartenbauverein
Steingaden

Roberta Leimbach
Kindergartenweg 5
86989 Steingaden

Tel.: 08862/8649
E-Mail: prp-leimbach@freenet.de

Webseite


Obst- und
Gartenbauverein
Weilheim

Hans Fromm
St. Jakob Str. 9
82398 Polling

Tel.: 0881/9275448
E-Mail:
hans.fromm@obstundgartenbauverein-wm.de

Webseite


Gartenbau- und
Ortsverschönerungsverein
Wessobrunn-Haid

Dr. Martin Sedlmayr
Baaderweg 12
82405 Wessobrunn

Tel.: 08809/163090
E-Mail:
Martin.Sedlmayr@t-online.de


Ortsverschönerungs-
und Gartenbauverein
Wielenbach

Angelika Balser
Hirtenweg 1
82407 Wielenbach

Tel.: 0881/61109
E-Mail: gartenbauverein.wielenbach@gmail.com

Webseite


Obst- und Gartenbauverein
Wildsteig

Karoline Bader
Riedstr. 27
82409 Wildsteig

Tel.: 08867/1035
E-Mail: karolinebader12@gmail.com

Webseite