Veranstaltungen für Kinder- und Jugendliche finden Sie hier

Kinder- und Jugendgruppen im Landkreis

Sonnenblumenkinder Antdorf

Daniela Mehwald
Jochbergstr. 3
82387 Antdorf

Jana Ladiges
Am Höhenstein 4
82387 Antdorf

Kindergruppe Ringelblumenkinder Antdorf

Juliane Kuhn
Waldramstr. 2
82387 Antdorf

Kindergruppe "Birkenfinken" Birkland

Cornelia Knauer-Blank
Birkland 15
86971 Peiting-Birkland
cornelia@blank-rott.de

Giannina Koziel
Birkland 11
86971 Peiting-Birkland
gnkoziel@gmail.com

Webseite

Kindergruppe Böbing

Anita Tralmer
Neusiedlerring 16
82389 Böbing
Tel.: 08867/912611
E-Mail: a-h.tralmer@gmx.de

Kinder/Jugendgruppe des Vereins für Gartenbau und Landespflege Eberfing/offene Gruppe

Michaela Steigenberger
E-Mail: michaela-leis@web.de

Stephanie Hör
E-Mail: sturm.stephanie@web.de

Webseite

Kindergruppe Wühlmäuse Eglfing

Johanna Fahrnberger
Moosbrunnen 21
82436 Eglfing
Tel.: 08847/6999401
E-Mail: Johanna.Fahrnberger@web.de

Webseite

Kindergruppe Habacher Maulwürfe des Obst- und Gartenbauvereins Habach

Vera Bierling
82392 Habach
E-Mail: bierling.vera@gmail.com

Webseite

Hohenfurcher Grashüpfer

Simone Rieger
Tel.: 08861/9080967
Melanie Gueci-Schilz
Tel.: 08861/5649

Kindergruppe Huglfing-Oberhausen

Britta Huber
Steinmauer 9
82386 Huglfing
E-Mail: britta.greza@t-online.de

Kindergruppe "Die Gartenblitze" Ingenried

Martina Lohr-Klink
Fichtenstraße 1
86980 Ingenried
Tel.: 08868/8239895
E-Mail: amklink@ymail.com

Kindergruppe Wurzelzwerge des Vereins für Gartenbau und Landespflege Obersöchering

Christine Krönauer
Alpenstrasse 5
82395 Obersöchering
Tel.: 08847/365
E-Mail: christine.kroenauer@gmx.de

Webseite

Kindergruppe Peißenberger Gartenzwerge

Annelies Scheuerer
Alter Bahnhof 23
82380 Peißenberg
Tel.: 08803/5065

Peitinger Sprösslinge

Hermann Wörnzhofer
Ludwigstr. 9
86971 Peiting
Tel.: 08861/256804

Gruppe ruht zur Zeit – Wer könnte die Gruppenleitung übernehmen?

Kindergruppe Naturkinder des Vereins für Gartenbau und Landespflege Polling

Maria Hager
Ammerbergweg 25
82398 Polling
Tel.: 0881/49076
E-Mail: maria@buchstelle.net 

Klaus Hecker
Probst-Hartl-Str. 28
82398 Polling

Webseite

Jugendgruppe Polling

Maria Hager
Ammerbergweg 25
82398 Polling
Tel.: 0881/49076
Fax: 0881/9257692
E-Mail: maria@buchstelle.net

Rottenbucher Gartenbande vom Obst- und Gartenbauverein Rottenbuch

Barbara Landerer
Haldenbergerstr.15
82401 Rottenbuch
Tel.: 08867/1525
E-Mail: b.p.landerer@mail.de

Elfriede Iglhaut
Weihanger
82401 Rottenbuch
Tel.: 08867/8212
E-Mail: audiigl@freenet.de

Offenes Kinderprogramm des Obst-und Gartenbauvereins Schwabbruck

u.a. im neu gestalteten Krautgarten

Silvia Richter
Angerweg 15
86986 Schwabbruck
Tel.: 08868/187170

Offene Kinder- und Jugendgruppe des Gartenbau- und Ortsverschönerungsvereins Wessobrunn-Haid

Dr. Martin Sedlmayr
Baaderweg 12
82405 Wessobrunn
Tel.: 08809/163090
E-Mail: Martin.Sedlmayr@t-online.de

Kindergruppe "Die Maulwürfe" des Ortsverschönerungs- und Gartenbauvereins Wielenbach

Monatliche Treffen, jeden 1. Montag, 15 Uhr, im Vereinsgarten
Fragen Sie:

Monika Schwarz
Bachstr. 4
82407 Wielenbach-Wilzhofen
Tel.: 0881/3737
E-Mail: johannes_schwarz@t-online.de

Jugendgruppe "Die Gartenspezi's" des Ortsverschönerungs- und Gartenbauvereins Wielenbach

Monika Schwarz
Bachstr. 4
82407 Wielenbach-Wilzhofen
Tel.: 0881/3737
E-Mail: johannes_schwarz@t-online.de

Kindergruppe Gartendetektive Wildsteig

Silvia Schilcher
Dornersbachweg 1
82409 Wildsteig
Tel.: 08867/921000

Webseite